Работа ООПТ

Работа ООПТ  
О возможностях подводного туризма на Алтае рассказали на Moscow Dive Show 2022 22.02.2022

О возможностях подводного туризма на Алтае рассказали на Moscow Dive Show 2022

С 17 по 20 февраля 2022 года в Москве состоялось яркое событие для всех, кто связан с подводными видами спорта и туризма - международная выставка Moscow Dive Show 2022.  О возможностях и особенностях дайвинга в акватории Телецкого озера, рассказали сотрудники Алтайского заповедника.

Алтайский заповедник - первая и пока единственная особенно охраняемая природная территория России, которая предлагает полный спектр услуг в дайвинге, который является идеальным примером экологического туризма. Невозможно сохранить природу без экологического воспитания общества. Водные виды спорта могут быть хорошим инструментом для этого. Дайверы - идеальные наблюдатели, которые заинтересованы в сохранении водоемов и помогают в их изучении и очистке.

На стенде Алтайского заповедника гостей знакомили с подводным миром Телецкого озера и возможностями подводного туризма на Алтае. Программа выставки была насыщенной, больше сотни участников, тысячи посетителей, множество выступлений, конференций и мастер-классов. В рамках работы выставки состоялся премьерный показ фильма об исследовательской деятельности на Телецком озере на главной сцене.

«Дайвинг в Алтайском заповеднике стал узнаваем, о нём говорят, им интересуются. По итогам мероприятия можно говорить, что информацию удалось донести до широкой, целевой мотивированной аудитории, профессионалов дайв-индустрии, инструкторов, руководителей клубов подводного плавания по всей России», - комментирует Роман Воробьёв, дайвер и научный сотрудник Алтайского заповедника.

Кульминацией мероприятия стал Час Подарков. Розыгрыш призов проводили среди посетителей выставки, выиграть можно было всё: от фонариков до дайв-туров по всему миру, в том числе и на Телецкое озеро. Более достойного победителя, чем того, кому выпал жребий приехать на Телецкое в этом году, юбилейном для Алтайского заповедника и нельзя было представить! Рустам Хасьянов был признан лучшим водолазом МЧС на Всероссийском фестивале по безопасности и спасению людей «Созвездие мужества»! 

Сотрудники Алтайского заповедника выражают благодарность организаторам выставки и лично Георгию Здановскому за безупречное проведение грандиозного мероприятия.

Выставка DiveShow, это то ежегодное мероприятие, которое даёт импульс индустрии, возможность обменяться опытом и наладить контакты между профессионалами отрасли, посетители могут познакомиться с новыми туристическими направлениями, взять в руки и приобрести новейшее снаряжение, вместо просмотра картинок в интернет-магазинах. Цель выставки – показать, что дайвинг доступен многим, а не просто увлечение для ограниченного круга энтузиастов. В этом году на выставке были представлены более 225 участников - туроператоров, дайв-центров, производителей снаряжения из 17 стран. В 2021 году выставку посетило более 18 тыс. человек.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика