Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Фестиваль доступной среды «Мы можем. Я могу» 03.03.2022

Фестиваль доступной среды «Мы можем. Я могу»

В последнее воскресенье февраля в национальном парке «Красноярские Столбы» состоялись очередные встречи с представителями Регионального отделения общественной организации Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» И снова улыбки, отличное настроение, заряд бодрости и позитива!

На этот раз участники экологического фестиваля доступной природной среды «Мы можем. Я могу» разделились на две команды. Одна из них отправилась на «Центральные Столбы», другая – на Восточный вход. Несмотря на разные маршруты, для обеих делегаций была подготовлена насыщенная программа.

От стелы национального парка до скального района гости поднялись на транспорте нацпарка. Познакомившись с обучающими интерактивными локациями научно-познавательного центра «Нарым», они приняли участие в нескучной лекции и оживленной беседе, во время которой обсудили интересующие их вопросы. С опытным гидом прогулялись по маршруту «Природа – великий скульптор». На Перевале изучили информационные стенды о территории и даже выступили в роли волонтеров, оказав помощь в оформлении новых выставок творческих работ в сервисном центре.

Делегацию участников фестиваля на Восточном входе ожидала не менее интересная программа. Сотрудники нацпарка в научно-познавательном центре «Столбы» организовали экозанятие по геологии, флоре, фауне и дендрохронологии, а после провели экскурсию в Гранитном карьере с подъемом на смотровую площадку, прогулялись по туристическому маршруту до скалы Китайская стенка. По словам гостей, подобные фестивали помогают им переключиться, набраться сил и настроиться на дальнейшее выздоровление. Наполненные впечатлениями, они выразили благодарность сотрудникам нацпарка за организацию важного для них мероприятия.

Нина Коробкина-Угрюмова, председатель регионального отделения Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» в г. Красноярске:

«Благодарим сотрудников национального парка за организацию фестиваля, приуроченного ко Всемирному дню борьбы против рака. Сегодня полсотни наших пациентов смогли побывать на «Красноярских Столбах», где впитали в себя новые знания, зарядились положительными эмоциями, внеся свою личную лепту в общую борьбу с этим опасным заболеванием».

Напомним, мероприятия для участников Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» на территории национального парка «Красноярские Столбы» проводятся регулярно, начиная с 2020 года.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика