Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Лучшая птица 07.03.2022

Лучшая птица

Наступление весны у многих ассоциируется с теплым солнцем, распускающимися почками на деревьях и первыми цветами. А для любителей наблюдать за птицами это время особенно интересно, ведь именно весной возвращаются птицы с тёплых краёв.

2 и 3 марта 2022 года методист дирекции природного парка «Ергаки» побывала с визитом в Ермаковской школе №2 у 3«А» и 3«В» классов. В этот раз школьники познакомились с хищными птицами природного парка «Ергаки». Это мероприятие было приурочено ко дню канюка (хищная птица, семейства ястребиные). Именно с этой группой птиц и познакомились слушатели.

В середине марта можно наблюдать возвращение из долгого путешествия хищных птиц на свои гнездовья. Методист парка рассказала много интересного о таких птицах как: сапсан, беркут, черный коршун, филин и зимородок. Ребята узнали, насколько ловкие и быстрые птицы, чем они питаются, рассмотрели их окрас,  прослушали запись голосов этих пернатых. Вся информация сопровождалась красочной презентацией.  По каждому виду птиц заполнялась таблица, по результатам выбрали, на усмотрение школьников, самую «лучшую» хищную птицу. В конце мероприятия школьники раскрасили рисунки птиц, с которыми познакомились.  

Ученикам очень понравилось мероприятие, они активно отвечали на вопросы и задавали много интересующих их вопросов. 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика