Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Час Земли в Центральносибирском 28.03.2022

Час Земли в Центральносибирском

Государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» принял участие в ежегодной международной экологической акции «Час Земли».

В наш цифровой век, век интернета, дети отвыкли от «живого» общения. Практически всё своё свободное время они проводят за гаджетами, выстраивая свои отношения с друзьями в каком-то другом, виртуальном, мире. Живое общение, радость, смех решили подарить детям сотрудники Центральносибирского, пригласив их поучаствовать в акции «Час Земли- 2022».

В этом году предлагалось задуматься, что общего у всех нас — землян, что наша планета – общий дом для всего живого. «Что именно ты можешь сделать уже сейчас для спасения Земли?», «Какие экологические привычки присутствуют в твоей повседневной жизни?» - с таких вопросов и их обсуждения началась встреча учащихся Борской средней школы и методистов заповедника. Всё мероприятие проходило в тёплой, дружеской обстановке вокруг стола с зажжёнными свечами в виде логотипа акции – «60+».

Ребята не только поговорили на серьёзные темы, но и поиграли во множество игр, вспомнили песни о природе, попили чай со сладостями и просто весело пообщались.

Когда пришло время включать свет, оказалось, что никто не хочет расходиться. Буквально все юные участники встречи пообещали прийти вновь, а самые маленькие – записаться в «Клуб друзей заповедника».

На память об акции дети получили сертификаты участников и светоотражающие браслеты. 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика