Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Фотоотчёт о подкормке птиц в красках. 05.04.2022

Фотоотчёт о подкормке птиц в красках.

В государственном природном биосферном заповеднике «Центральносибирский» подвели итоги акции «Покормите птиц».

В рамках акции с 15 ноября 2021г. по 10 марта 2022г. были объявлены две номинации: фотоконкурс «Кормушка» и конкурс рисунков «Птицы на моей кормушке». Целью организаторов было привлечь внимание людей к зимующим видам птиц и проблемам их выживания в холодный период года. Всего захотели поддержать пернатых в тяжёлое для них время около трёхсот человек из двадцати шести образовательных учреждений Красноярского края.

Птичьи столовые получились разные: и съедобные кормушки, и из пластиковых бутылок, и деревянные (изготовленные при помощи родителей), и картонные, и даже целые произведения искусства, сплетённые из всевозможных прутьев и сухих трав. При отборе победителей здесь учитывались не только оригинальность, эстетичность, но и экологичность, функциональность получившегося детского шедевра.

Художественный конкурс получился, как и всегда, очень красочным и ярким. Ребята постарались изобразить на своих рисунках не только свои кормушки, но и их постоянных посетителей, а также правильное угощение для пернатых. Причём сделали дети это так реалистично, что, в итоге, глядя на картины, получаешь какое-то ощущение того, что очутился на мгновение рядом с этими птичьими столовыми. И, стоит протянуть руку, как какая-нибудь птаха в знак благодарности присядет на неё…

С результатами акции можно ознакомиться на официальном сайте заповедника «Центральносибирский» в разделе «Завершённые конкурсы».

Коллектив заповедника искренне поздравляет победителей этих двух конкурсов и желает им ещё больших успехов и творческих свершений!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика