Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Пернатые глашатые весны 11.04.2022

Пернатые глашатые весны

8 апреля 2022 года в Ермаковском центре соцобслуживания семьи и детей методистом отдела экологического просвещения дирекции природного парка «Ергаки» прошло мероприятие, посвящённое Международному дню птиц, который  проходит ежегодно 1 апреля в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».

Цель экологического мероприятия - расширить представление детей о  перелетных птицах, об их жизни в весенний период, привить любовь к птицам, привлечь внимание детей  к охране птиц.

Из презентации ребята узнали о некоторых представителей пернатых, об интересных моментах из жизни птиц, их значении в природе и в жизни человека, какие птицы прилетают к нам весной, а какие живут с нами круглый год, а также как правильно подготовиться к прилету крылатых друзей.  

В ходе мероприятия ребята поделились на две команды, и сообща выполняли интересные задания. Ребятам нужно было из слов собрать  пословицы, отгадать ребус, разделить птиц на перелетных и зимующих, а за правильные ответы команда получала «птичек», чтобы потом посадить их  на дерево. В конце мероприятия дети приклеили бумажные скворечники на свои деревья.

В завершении мероприятия ребята получили в подарок скворечник, который пообещали повесить у себя на территории  и  стать друзьями и защитниками природы.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика