Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Ради природы 13.04.2022

Ради природы

 В соответствии с правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, на реках и ручьях Шорского национального парка объявляется «Месячник тишины».

 Природа пробудилась от зимнего сна: вскрылись реки, наступил весенне – летний нерестовый период. В соответствии с действующими правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна на водных объектах Шорского национального парка объявляется «Месячник тишины»

 Месячник тишины – комплекс природоохранных мероприятий, направленный на сохранение водных биологических ресурсов: популяций рыб и их видового разнообразия. Данный комплекс включает в себя ряд существенных ограничений и запретов. Вылов любой рыбы с применением плав средств (лодок в т.ч. с мотором, плотов и т.п.) запрещён до 25 мая 2022 г. во всех поймено – речных водных объектах Шорского национального парка: р. Мрассу, р.Кондома, р. Пызас и их притоках и связанных с ними озерах. Добыча хариуса сибирского запрещена до 5 июня 2022 г.

 Напоминаем, что добыча тайменя, ленка тупорылого и подкаменщика сибирского запрещена в любое время года, так как данные виды включены в Красную Книгу Российской Федерации и Кузбасса. Подробнее с перечнем ограничений и сроком их действия можно ознакомиться в Приказе Министерства сельского хозяйства РФ от 22 октября 2014 г. № 402 «Об утверждении правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна» и в Приказе ФГБУ «Шорский национальный парк» № 93 от 06.04.2022 г. «О месячнике тишины».

 Поклонникам спортивного и любительского рыболовства не стоит расстраиваться: рыбалка разрешена, но с берега и на удочку, поэтому можно смело брать разрешения и идти рыбачить.

 Разрешение на посещение Шорского национального парка можно получить по адресам: г. Таштагол, ул. Макаренко д. 16, 3 этаж. Если остались вопросы, звоните на номер

+7-983-696-04-17 по будням с 8:00 до 17:00.

 Соблюдайте закон, любите природу, и природа отплатит Вам своими дарами!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика