Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Школьникам столицы рассказали о «Красноярских Столбах» 13.04.2022

Школьникам столицы рассказали о «Красноярских Столбах»

Сотрудники нашего национального парка умудряются поработать даже в свои законные выходные дни. Так, 11 апреля методист отдела экологического просвещения «Красноярских Столбов» Александра Ковач, находясь в отпуске в Ленинградской области, провела в Экологическом клубе «Земляне» заповедную встречу, посвящённую особо охраняемым природным территориям Красноярского края.

Она рассказала воспитанникам интерната № 8 Пушкинского района и юным журналистам школы № 500 о сибирском регионе, подробно остановилась на каждом заповеднике и национальном парке нашего края.

Александра предложила формат «Не-Лекции» – мероприятия, когда ребята выступают не только слушателями, но и активными участниками: отвечают на вопросы, догадываются, о каких географических открытиях или названиях идёт речь, угадывают правильный вариант ответа.

На встрече затронули широкий спектр тем: говорили и о географии, и об истории, и о флоре и фауне Красноярского края и даже о Тунгусском метеорите.

Дополнили рассказ Александры об особо охраняемых природных территориях коллеги из Региональной общественной организации защитников природы и прав граждан на благоприятную окружающую среду «Токсовские озёра» (Ленинградская область) Наталья Сорокина и Светлана Булатовская.

В ленинградском Доме молодёжи теперь есть сувениры из национального парка «Красноярские Столбы», книги и методички, а в Красноярск вместе с Александрой скоро приедут Красная Книга Санкт-Петербурга и другие полезные материалы.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика