Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Национальный парк «Шушенский бор» провел  беседы с детьми на тему пожаров 23.04.2022

Национальный парк «Шушенский бор» провел беседы с детьми на тему пожаров

Весна – начало противопожарного сезона. Сухая трава и сильные ветра – идеальные условия для возникновения лесного пожара. В связи с этим методист отдела экопросвещения, рекреации и туризма национального парка «Шушенский бор» совместно с инструктором противопожарной профилактики Шушенского района провели мероприятия для участников школ и детских садов Шушенского района.

Мероприятия включали в себя беседы на противопожарную тематику «Огонь – друг или враг?», были показаны видеоролики о том, как нужно вести себя во время пожара или как не допустить его возгорания.

Также дополнительно для учеников школ были проведены открытые уроки «Берегите лес от пожаров», а для воспитанников детских садов игровые эстафеты.

В конце мероприятий в учреждениях были оформлены противопожарные уголки с использованием листовок-наклеек от Гринписа, национального парка «Шушенский бор» и Лесопожарного центра.

Дети активно принимали участие в разговорах, показывая свои знания, как нужно себя вести во время пожара, от чего появляются пожары и тд, а также узнали много нового для себя в этой сфере.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика