Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Заповедник «Центральносибирский» принял участие в международной туристической выставке.  27.04.2022

Заповедник «Центральносибирский» принял участие в международной туристической выставке.

Государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» принял участие в международной туристической выставке «Енисей», которая проходила с 15 по 17 апреля в МВДЦ “Сибирь» города Красноярска.

Выставка «Енисей» - это демонстрация многообразия туристических услуг в современных условиях, центр переговоров и встреч, обмен мнениями и предложениями, здесь можно получить полную информацию о туристическом рынке Сибири, установить долгосрочные партнерские взаимоотношения с местными туроператорами и турагентствами.

Не первый год заповедник принимает участие в этом масштабном событии и знакомит гостей, жителей Красноярска со своей территорией. Центральносибирский расположен в центре Красноярского края на территории Туруханского и Эвенкийского муниципальных районов, является одним из крупнейших лесных резерватов мира, площадью 1 019 899 га. Создан для сохранения типичных ландшафтов и экосистем Средней Сибири.

Сотрудники заповедника представили на своей экспозиции великолепные фотоработы прекрасных ландшафтов приенисейской Сибири: рек Подкаменная Тунгуска, Столбовая, Талимакит, Суломайских столбов и др. Посетителям выставки предлагалось разнообразие рекламной продукции: буклеты, проспекты, магниты, календари, футболки, брелоки, значки и многое другое. Рассказывалось о туристических экологических познавательных маршрутах, разработанных в заповеднике для почитателей родной природы, а также как до нас удобнее добраться. Чтобы лучше познакомиться с территорией, предлагали посмотреть фильм «Таежное сафари», его можно найти на нашем сайте www.centralsib.com , там же есть описание и фото наших маршрутов.

Сейчас в нашей стране идет продвижение отечественного туристического продукта и наш заповедник предлагает окунуться в удивительную девственную природу, насладиться ароматом тайги, полюбоваться живописными пейзажами и получить массу впечатлений.

За эти три дня выставку «Енисей-2022» посетило более 5000 человек, конечно не все, но заповедником интересовались многие. Рады всех видеть гостями на нашей территории!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика