Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Лесной народец Ергаков» 05.05.2022

«Лесной народец Ергаков»

29 апреля завершился конкурс рисунков среди учащихся художественного отделения Ермаковской детской школы искусств, организованный дирекцией  природного парка «Ергаки». В конкурсе были объявлены 2 номинации: «Звери природного парка «Ергаки» и «Птицы природного парка «Ергаки». Для того чтобы юные художники смогли выбрать наиболее интересных для себя персонажей, им был предоставлен полный перечень зверей и птиц, обитающих на территории природного парка. Ребята не были ограничены ни в формате, ни в технике исполнения своих работ, что позволило разгуляться их фантазии по максимуму.

Члены конкурсной комиссии определили победителей в каждой номинации, а также выбрали работы, которым присудили два приза зрительских симпатий.  

В номинации «Звери природного парка «Ергаки» победителями стали:

I место – Будяк Ксения, рисунок «В тесноте, но в безопасности!»;

II место – Ненарокомова Софья, рисунок «У подножья Зуба дракона»;

III место – Ежова Марина, рисунок «Выдрочка».

В номинация «Птицы природного парка «Ергаки» победителями стали:

I место – Гордиенко Виктория, рисунок «Черный аист на озере «Светлое»;

II место – Чаркова Диана, рисунок «Кроншнеп на охоте»;

III место – Никулина Ульяна, рисунок «Совушка».

Участниками конкурса, получившими приз зрительских симпатий стали:

Кулинченко Камилла, рисунок «Семейство кабарги»;

Черниговцева Юлия, рисунок «Серый волк».

Поскольку возраст участников конкурса был от 11 до 16 лет, каждая работа была по-своему интересна и оригинальна, со своей задумкой и манерой исполнения. Все участники получили грамоты об участии в конкурсе, а победители – дипломы и памятные призы. Выставку конкурсных работ можно будет увидеть в Визит-центре природного парка «Ергаки» в июне.

Этот конкурс не первый, совместно проведенный с Ермаковской детской школой искусств, и мы уверены, что далеко не последний! Сотрудничество с юными художниками всегда радует дирекцию природного парка «Ергаки», красочные, креативные работы юных ермаковских художников находят живой отклик у посетителей парка и помогают приобщить их к миру заповедной природы.

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика