Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Борьба с мусором продолжается 16.05.2022

Борьба с мусором продолжается

Прекрасным весенним днём, 12 мая, школьники 7«В» класса Ермаковской средней школы №1 вместе с сотрудниками природного парка «Ергаки» вышли на районную экологическую акцию «Не хотим жить на свалке» в рамках всероссийского субботника «Зелёная весна». Место уборки определили быстро – это лес вдоль трассы Абакан–Кызыл близь села Ермаковское. Здесь, вдоль дороги стоит красивый бор, в котором скопилось немало мусора. Заходя в бор на прогулку, по грибы вся его красота улетучивается из-за выброшенных стеклянных и пластиковых бутылок, пакетов, сигаретных пачек и даже автомобильных покрышек.

Школьники активно приступили к уборке леса, стараясь опередить друг друга и собрать как можно больше мусора. Прогулявшись вдоль трассы около 2-х километров, ребята собрали 14 огромных мусорных мешков, которые затем вывезли на свалку. Также к ним добавились такие «находки», как две большие покрышки, куски железа, проволоки, разбитые стеклянные изоляторы.

Немного усталые, но довольные собой ребята вернулись к своим школьным делам.

Мы надеемся, что с этого года экологическая акция «Мы не хотим жить на свалке!» развернётся как прежде и к нам присоединятся как можно больше территорий, чтобы сделать мир вокруг нас чище и добрее!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика