Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Как миньоны праздник спасали. 03.06.2022

Как миньоны праздник спасали.

Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» приняли участие в театрализованном квесте «Как миньоны праздник спасали», посвящённому Международному дню защиты детей.

Наверное, каждый согласится, что детство – самая счастливая и беззаботная, незабываемая пора жизни любого человека. А мы, взрослые, просто обязаны всегда стараться привнести в неё как можно больше положительных и ярких эмоций. С этим отлично справились первого июня Сельский дом культуры п. Бор совместно с ещё четырьмя местными организациями.

Главными героями праздника стали одни из самых любимых мультипликационных героев – миньоны. По задумке режиссёра увлекательного мероприятия другой герой мультика (Вектор) украл у маленьких забавных жёлтых существ чемодан со сладостями, предназначенными ребятишкам. Чтобы его вернуть, детям предложили пройти пять станций и выполнить различные задания, получив за это пять кусочков пазла: на «Эльмачо» их ожидала полоса препятствий; на «Поймай миньона» маленькие участники квеста пытались достать из куба с шарами миньона при помощи палок; на «Весёлых картинках» ребятам показывали изображения со смайликами, которые нужно было изобразить мимикой и жестами; на станции «По следам миньонов» дети отвечали на вопросы, следуя по нарисованным следам.

Заповедник «Центральносибирский» приготовил для подрастающего поколения свои испытания на станции «Поймай Курито!». Для начала с ребятишками поздоровались по-миньонски, прокричав хором «Белло!», затем проверили, как хорошо дети знают главных героев представления при помощи заковыристых вопросов. Ну а потом ребят ожидало очень непростое задание: кинуть кольцо с изображением мультипликационного героя на палку с определённого расстояния. Это оказалось далеко не просто, но участники квеста – очень настойчивые и упорные, натренировавшись, они всё-таки научились с лёгкостью попадать в цель и «поймали всех Курито».

Пять команд с искренним смехом и неподдельной радостью прошли все испытания квеста и собрали желанный пазл. В обмен на него Вектор вернул чемодан со сладостями, которыми миньоны угостили всех ребятишек.

Вся площадь перед Сельским домом культуры превратилась в одну большую игровую площадку, на которой весь день звучали звонкие детские голоса и смех. А глядя на украшенные аквагримом счастливые лица ребят, можно смело сказать, что праздник удался на славу и первый день наступившего лета надолго останется в памяти детей.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика