Работа ООПТ

Работа ООПТ  
День эколога в Молодёжном центре «Юг» 09.06.2022

День эколога в Молодёжном центре «Юг»

В рамках празднования Всероссийского Дня эколога сотрудники Саяно-Шушенского заповедника совместно с представителями Хакасского отделения РГО провели в Молодёжном центре «Юг» экологический урок для старшеклассников.

Традиционно, 5 июня, во Всероссийский День эколога и Всемирный день окружающей среды сотрудники Саяно-Шушенского заповедника совместно с представителями Хакасского республиканского отделения Русского географического общества и работниками Молодёжного центра «Юг» проводят эколого-просветительские мероприятия для ребят из трудовых отрядов старшеклассников. Этот год не стал исключением. Так как экологический праздник выпал на выходной день, то было принято решение перенести мероприятие на понедельник.

Под эгидой празднования Дня эколога сотрудники отдела экологического просвещения Саяно-Шушенского заповедника и представители Хакасского отделения РГО провели для старшеклассников экологический урок с весёлой и познавательной игрой «ЗАПОВЕДАНО». Мероприятие прошло в Молодёжном центре «Юг».

Напомним, игра «ЗАПОВЕДАНО» посвящена растениям и животным, уникальным природным объектам, а также культурно-историческому наследию заповедных территорий России. В процессе игры участники закрепляют свои знания, а также узнают много нового о богатствах особо охраняемых природных территорий страны. Выполнение шуточных заданий во время игры – изобразить голоса животных, или манеру их поведения, вносит определённое разнообразие и вызывает позитивные эмоции у всех игроков.

Для игры школьники разделились на четыре команды, заняли стартовые позиции и начали, поочерёдно бросая кубик, передвигаться по своей тропе в сторону финиша. Каждый ход сопровождался вопросом о заповедных уголках России. Согласно правилам, побеждает не та команда, которая быстрее добралась до финиша, а та, которая справилась с большим количеством вопросов и заработала больше баллов. За верные ответы команды получали карточки с баллами. Поначалу вопросы ребятам показались сложными, но в процессе игры старшеклассники «вошли во вкус» и стали отвечать увереннее, быстрее и почти всегда правильно.

В результате в интересной и ненавязчивой форме школьники расширили свой кругозор о заповедных территориях и уникальных природных достопримечательностях нашей страны!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика