Работа ООПТ

Работа ООПТ  
На Мане спасли маралёнка 09.06.2022

На Мане спасли маралёнка

6 июня недалеко от посёлка Манский местные жители встретили маралёнка, оказавшегося на грани жизни и смерти.

У границ государственного комплексного заказника «Красноярский», сплавляясь по реке Мана, местные жители обнаружили прибившуюся в скальном отверстии молодую особь марала. По одной из версий, он отбился от своей матери, когда их начали загонять бродячие собаки. Таким образом, маралёнок оказался в воде и если бы не внимательность этих людей, то дальнейшая судьба благородного оленя была бы неизвестна.

Жители сразу же сообщили о встрече участковому госинспектору Центральной МРСИ Валерию Трандафиру, который уже неоднократно становился участником спасательных операций на воде не только животных, но и людей.

Разобравшись в ситуации со слов очевидцев, Валерий Трандафир проинструктировал их, как правильно оказать действия по спасению животного.

Накрыв голову покрывалом, чтобы марал не беспокоился, его благополучно транспортировали к специалистам-ветеринарам. Животное поместили в карантинную зону. На текущий момент состояние маралёнка оценивается как стабильное, телесных повреждений не обнаружено, пищу животное ест охотно.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика