Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Уборка берега реки Енисей. 17.06.2022

Уборка берега реки Енисей.

Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» совместно с Борским молодежным центром и ребятами из трудового отряда старшеклассников поселка Бор провели уборку лесного массива над берегом Енисея, а также по берегу реки.

Субботник, приуроченный к Дню эколога, проходит не первый год, в этот раз немного позже запланированной даты из-за непогоды. Жители поселка любят выезжать на берег в теплый летний день, но не все любят убирать за собой. Некоторые несознательные граждане бросают прямо с высокого берега мусор, который потом не так легко достать.

Работа началась от дебаркадера в сторону грузового причала по лесу и в обратном направлении: уже по берегу реки Енисей. В конце улицы Кирова в лесу была обнаружена небольшая свалка: ковры, доски, старый диван и различный бытовой мусор, который, к сожалению, мы были не в силах собрать. Всё запечатлели на камеру мобильного телефона и хотим обратиться в администрацию за помощью в ее ликвидации.

Всего в уборке приняли участие 15 человек: 6 взрослых и 9 детей. Все подошли к мероприятию ответственно и убирали тщательно, стараясь не только для себя, но и для жителей и гостей нашего поселка, собрав более 30 больших мешков, а в результате получился целый кузов небольшого грузовичка.

Уважаемые взрослые и дети, давайте вместе будем беречь окружающую нас природу!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика