Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Чистые горы» для будущих поколений 04.07.2022

«Чистые горы» для будущих поколений

В Усть-Коксинском районе состоялась очередная экологическая акция в рамках международного проекта «Чистые горы».  На этот раз очищен один из участков популярного туристского маршрута ведущего на Кучерлинское озеро. В общей сложности участники акции прошли более 15 км, убрали мусор на тропе и турстоянках. Всего активистами собрано и вынесено с маршрута 9 мешков мусора.      

В акции приняли участие члены экоклуба «Хранители» из с. Чендек, Молодежного клуба РГО из с.Усть-Кокса, неравнодушные жители с. Кучерла, волонтер из далекого Хабаровска, а также сотрудники природного парка «Белуха» и Катунского заповедника.

«Очень рад, что посчастливилось поучаствовать в большом природоохранном проекте и быть причастным к важному делу, как помощь природе. Приятно было познакомиться с новыми людьми, узнать массу интересных историй, а еще испить чистейшей воды из реки и насладиться красотой горных вершин. Именно ради таких моментов хочется путешествовать и совершать добрые дела», - поделился впечатлениями Никита Красненко, доброволец из города Хабаровск.  

Напомним, что международная акция «Чистые горы» проходит с 2020 года с целью привлечения внимания общественности к проблеме замусоривания горных территорий. Мероприятие, организованное Катунским биосферным заповедником, Алтае-Саянским горным партнерством, Катон-Карагайским национальным парком и Каратал-Жапырыкским заповедником, проходит в России, Казахстане и Кыргызстане.

Экологическую акцию может организовать каждый желающий независимо от гражданства, возраста и места проживания. Участникам необходимо провести акцию по уборке горных территорий или прилегающих к ним участки от мусора.

Более подробная информация о международной акции «Чистые горы» по ссылке http://katunskiy.ru/novosti/startovala-mejdunarodnaya-ekologicheskaya-aktsiya-chistyie-goryi---2022-

Катунский заповедник благодарит сотрудников природного парка «Белуха» Алексея Калбукова и Максима Тугонакова за помощь в организации экологической акции.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика