Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Хозяева тайги навестили инспектора Центральносибирского 10.07.2022

Хозяева тайги навестили инспектора Центральносибирского

Один из кордонов государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» посетило семейство косолапых.

На прошлой неделе в гостях на Столбовой побывали медведи. На кордоне, где несут свою нелёгкую службу инспекторы Центральносибирского заповедника, были замечены хозяева тайги. Двое из них ходили около реки, один из которых утолял жажду, погрузив морду в воду, другой гулял вдоль реки.  Третий внимательно обходил владения. Старший государственный инспектор, Петухов Владислав, вовремя увидел хищников и, держась на безопасном расстоянии, наблюдал за ними. К огромному сожалению, у него не оказалось под рукой фотоаппарата, поэтому приход этих скрытных, но одновременно очень любопытных животных, остался не зафиксированным на камеру.

Сотрудники Центральносибирского заповедника напоминают: дикая природа – это дом медведя, поэтому шансы встретиться с ним лицом к лицу в тайге достаточно высоки.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика