Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Экологический проект «Природа и человек» завершил свою работу  в этом сезоне. 16.08.2022

Экологический проект «Природа и человек» завершил свою работу в этом сезоне.

Спустя три смены в середине августа в природном парке «Ергаки» завершилась работа музея – в специально созданном павильоне. Основная идея музея – рассказать посетителям об эволюции природы и важность сохранения целостности биологического разнообразия. Данный объект располагался в самом посещаемом месте парка – на начале экологической тропы к Спящему Саяну.

Представленные экспонаты, такие как коллекция бабочек, зубы мамонта, различные окаменелости – пользовались интересом у посетителей. Экспозиция музея дала возможность проследить по этапам формирование планеты и её уникальной биосистемы. Здесь также были представлены экспонаты по защите особо охраняемой природной территории природного парка «Ергаки».

Каждый из посетителей также мог получить здесь актуальную информацию о туристических маршрутах и достопримечательностях парка, зарегистрироваться и прослушать экскурсионную программу. Роль экскурсоводов здесь выполняли волонтёры парка. По несколько человек на двухнедельную смену, они приезжали из разных точек страны, чтобы внести свой вклад в развитие особо охраняемой природной территории и экологическое просвещение посетителей парка. В этом году музей проработал три смены, и за это время посетителями экспозиции стали около 2000 человек. Дирекция природного парка «Ергаки» благодарит волонтеров за оказанную помощь в работе музея!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика