Работа ООПТ

Работа ООПТ  
День географа в Центральносибирском. 20.08.2022

День географа в Центральносибирском.

Методисты экологического просвещения государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» организовали мероприятие посвященное Дню географа. На встречу были приглашены члены Русского географического общества (РГО) поселка Бор и сотрудники заповедника.

Всем присутствующим показали презентацию о выдающихся членах РГО России и видеоролик о географических открытиях великих русских путешественников, мореплавателей, первооткрывателей, которые служили на благо Отечества.

День географа – новый профессиональный праздник, который впервые в России стал отмечаться с 2019 года. А в качестве даты празднования был выбран день учреждения Русского географического общества: 18 августа 1845 года (Император Николай I утвердил временный устав этой организации).

В заповеднике «Центральносибирский» четыре сотрудника являются членами РГО, а директор Павел Кочкарев – председатель Туруханского отделения РГО. И в поселке Бор есть члены этой общественной организации, но не все смогли прийти на нашу встречу, которая стала уже традиционной.

Интересный опросник провели после просмотра видеоролика: «Кто открыл Америку?», «Какой российский мореплаватель совершил три кругосветных путешествия и открыл 6 континент - Антарктиду?», «Какой вклад внесли Миклухо-Маклай, Даль, Пржевальский и другие?» и это лишь малая часть фамилий, которые сделали много открытий для всего человечества. На вопросы отвечали в разнобой и правильно, вспомнились и уроки по географии в школе.

В завершении всех пригласили на чашку чая со сладостями. Разговоры продолжались уже за столом: о заповеднике, о работе, о нашем поселке…

В Администрации Борского сельсовета, на втором этаже организована и размещена выставка фотографий, посвященная работе Русского географического общества. Здесь вы можете ознакомиться с последними экспедициями, проводимыми этой общественной организацией, а также проектами и другими массовыми мероприятиями.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика