Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В ходе межведомственного рейда в Минусинском районе пресечена незаконная охота 24.08.2022

В ходе межведомственного рейда в Минусинском районе пресечена незаконная охота

В результате природоохранного рейда с участием госинспектора Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» в Минусинском районе была пресечена незаконная охота.

Государственные инспекторы Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» активно сотрудничают с природоохранными ведомствами, регулярно принимают участие и организовывают совместные природоохранные мероприятия.

Так, 21 августа в Минусинском районе был проведён совместный рейд с Главным специалистом государственным инспектором Охотнадзора по Минусинской группе районов, производственным охотничьим инспектором ООО «Вепрь» и государственным инспектором Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор». Участники рейда обследовали охотничьи угодья ООО «Вепрь» и охотугодья общего пользования, находящиеся на территории Минусинского района, с целью выявления и пресечения фактов нарушения природоохранного законодательства.

В результате рейдового мероприятия были задержаны трое жителей города Абакана, которые в ночное время без необходимых документов занимались охотой на барсука с тремя охотничьими собаками породы западносибирская лайка. Во время рейда инспекторской группой был обнаружен на поле точечный свет от фонарика. Заметив инспекторов, нарушители попытались скрыться, но безуспешно.

По итогам прошедшего природоохранного мероприятия на троих нарушителей были выписаны протоколы по статье 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил охоты», что влечёт за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 4000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой, или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет. Нарушители полностью признали свою вину.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика