Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Туристический маршрут «Горная Шория. К детям тайги» претендует на присвоение статуса «Национальный брендовый маршрут» 27.08.2022

Туристический маршрут «Горная Шория. К детям тайги» претендует на присвоение статуса «Национальный брендовый маршрут»

В Кузбассе на горе Зеленая в ГРК "Ольга" состоялась рабочая встреча по итогам брендового тура с представителями Экспертного совета Ростуризма по реализации программы продвижения туристических маршрутов в сфере внутреннего туризма при Федеральном агентстве по туризму.

Участники встречи подробно разобрали этапы экскурсионного маршрута и внесли ряд предложений для улучшения качества предоставляемых туристских услуг, которые могут быть ориентированы для дальнейшей реализации турпродукта.

Программа экскурсионного тура включает в себя: знакомство со столицей Горной Шории, встречу с шаманом и художественный мастер-класс, путешествие на вертолете до отдаленного шорского поселка Усть-Анзас, прогулку по территории Шорского национального парка, треккинг по горной тропе и день отдыха на курорте Шерегеш.

Часть маршрута проходит по особо охраняемой природной территории Шорский национальный парк.

На территории национального парка участники маршрута погрузятся в волшебный мир заповедной природы, совершат путешествие на узких шорских лодках по горной реке Мрас-Су. Восхитятся величественными скалами Карчитский замок, Известковые, Орлиная и полюбуются живописными пейзажами, посетят грот пещеры Грандиозная, откуда открываются живописные горные вершины черневой тайги.

В настоящее время направление «Горная Шория. К детям тайги» рассматривается Экспертной комиссией Ростуризма.

Брендовый региональный маршрут входит в Топ-30 победителей всероссийского конкурса «Открой свою Россию», проводимого Агентством стратегических инициатив (АСИ).


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика