Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Цветы в память о Крутовской 27.08.2022

Цветы в память о Крутовской

Сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» 26 августа присоединились к празднованию Дня города.

В честь 394-летия Красноярска, специалисты отдела экологического просвещения вместе с участниками очередной экошколы возложили цветы к деревянной скульптуре Елены Александровны Крутовской, рассказали детям и взрослым о ее жизни, огромном вкладе в деятельность «Красноярских Столбов» и города Красноярска в целом.

Напомним, в национальном парке установлены два памятника Крутовской – учёному-орнитологу, научному сотруднику и основателю «Живого уголка»: на кордоне Лалетино и на территории научно-познавательного комплекса «Нарым». Совсем скоро, в сентябре мы будем отмечать годовщину со дня рождения и дня смерти этого великого человека.

Возложение цветов к памятникам известных красноярцев, внесших значительный вклад в развитие краевого центра, является традиционным мероприятием в рамках празднования Дня города, символом искренней благодарности и вечной памяти за достойный вклад в жизнь и развитие Красноярска.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика