Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Диктант Победы - 2022 06.09.2022

Диктант Победы - 2022

3 сентября 2022 года, в 77-годовщину со дня окончания Второй Мировой войны, в России и за рубежом в четвёртый раз состоялась Международная патриотическая акция «Диктант Победы», одна из площадок акции была организована Объединённой дирекцией заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор».

На заповедной площадке, которая была организована в административно-экскурсионном комплексе Дирекции, собрались учащиеся и педагоги с двух шушенских школ – №1 и №3, желающие проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны, сотрудники Дирекции, представители Хакасского республиканского отделения Русского географического общества, а также депутат Шушенского поселкового Совета депутатов – Туманова Ольга Александровна.

Перед началом исторического диктанта собравшихся познакомили с деятельностью Дирекции, а также обитателями Саяно-Шушенского заповедника, представленными в виде деревянных скульптур. Так, гости узнали много нового о таинственном снежном барсе и ловком козероге, грациозной рыси и пушистом мануле, о кабарге и многих других животных, а также об уникальном эксперименте по транслокации снежного барса, который был реализован в рамках федеральной программы по восстановлению численности снежного барса на территории Саяно-Шушенского заповедника в 2018-2019 годах.

После краткого эко-урока участники прошли регистрацию, прослушали правила написания Диктанта Победы и приступили к выполнению заданий. Диктант Победы состоял из 25 вопросов по истории Второй мировой войны, 15 из которых являлись тестовыми, остальные – с кратким ответом.

Итоги «Диктанта Победы» подведут в октябре. Узнать свой результат можно будет на сайте акции диктантпобеды.рф, по индивидуальному номеру участника.

Федеральные победители Диктанта Победы будут награждены памятными дипломами и ценными призами, а также приглашены в качестве почетных гостей на Парад Победы 9 мая на Красной Площади в Москве. Абитуриенты, участники Диктанта Победы, набравшие по итогам Диктанта максимальное количество баллов вне зависимости от затраченного времени, получают возможность начисления дополнительных баллов при поступлении в вуз.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика