Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Школьники продолжают высаживать аллею Победы 04.10.2022

Школьники продолжают высаживать аллею Победы

Восьмиклассники красноярской гимназии № 14 побывали в экошколе на «Красноярских Столбах». Программа «Есть дело до лесного дела», в которой они приняли участие 29-30 сентября, полностью оправдала свое название: в национальном парке школьники высадили 20 саженцев сосны сибирской кедровой, по количеству юных участников.

После экозанятия ребята отправились на поляну научно-познавательного комплекса «Нарым», чтобы посадить свою часть саженцев на аллее Победы. Выслушали инструктаж специалистов, провели разметку территории, выкопали лунки, осторожно перенесли деревья из контейнеров в подготовленную почву и полили водой, делая необходимые водозадерживающие бортики.

После ударного трудового десанта ученики вернулись в научно-познавательный центр, где встретились с сотрудником красноярского музея «Мемориал Победы» и познакомились со «Столбами» времен Абалаковых. Напомним, совсем недавно в Красноярске завершился фестиваль «Абалаковские дни», который призван актуализировать имена известных столбистов в коллективной памяти красноярцев и культурном поле краевого центра.

На следующий день ребята вместе с сотрудниками экопросвещения отправились на экскурсию по маршруту «Природа – великий скульптор». Накануне на «Столбах» выпал снег, и им посчастливилось гулять в ярком осеннем лесу, припорошенном первым снегом.

На закрытии экошколы педагоги и школьники сказали добрые слова специалистам экологического просвещения и сотрудникам «Нарыма». Они отметили, сколько познавательного и интересного узнали за эти два дня, а также высокий уровень организации, вкусное питание, уютные домики, а главное – великолепную природу, которая помогает усваивать детям образовательную программу. Ну и, конечно, надолго запомнится детям их благородный труд по посадке кедровой аллеи на «Красноярских Столбах»

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика