Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Марафон здоровья на «Столбах» 12.10.2022

Марафон здоровья на «Столбах»

В минувшие выходные на территории национального парка «Красноярские Столбы» состоялся спортивный эколого-просветительский квест «Марафон здоровья-2022. Путешествие к Китайской стенке».

В квесте, приуроченном ко Дню учителя, участвовала дружная делегация из 175 активных педагогов 20-ти образовательных учреждений Кировского района г.Красноярска.

Замдиректора по экологическому просвещению и познавательному туризму Татьяна Юшкова торжественно открыла мероприятие. Встречая команды, она рассказала о возможностях национального парка в образовании и экологическом просвещении детей разного возраста как на заповедной территории, так и на выездных экозанятиях в учреждениях города: школах, детских садах и библиотеках. Кроме этого, Татьяна Викторовна выступила экспертом в оценке поставленных квестом задач.

Команды от образовательных учреждений преодолевали маршрут до скалы Китайская стенка за определенное время. На маршруте размещались три станции, на которых требовалось выполнить задания: нарисовать схему детских образовательных локаций в чаше Гранитного карьера, ответить на вопросы заповедной викторины, определить наибольшее количество видов флоры, встречающейся на туристических тропах.

По словам участника-организатора, председателя территориальной профсоюзной организации народного образования Кировского района г. Красноярска Валентины Лепишонковой, подобные мероприятия укрепляют корпоративный дух, создают позитивный настрой для дальнейшей работы, а, благодаря партнерским отношениям с национальным парком, у педагогов появляются уникальные возможности для новых подходов в образовании и воспитании подрастающего поколения.

По итогам квеста победителями стали 5 команд, набравшие наибольшее количество баллов: МАОУ «СШ № 55 СП «Территория детства», МБДОУ № 265, МАДОУ № 313, МАОУ «Гимназия № 4»,  МАОУ «СШ № 46».

Традиционно победителям сотрудники национального парка вручили сувенирную продукцию и сборник методических разработок экологических занятий, а также сертификаты на образовательные модули «Красноярских Столбов» в научно-познавательных центрах национального парка.  


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика