Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Звериный детский сад 21.10.2022

Звериный детский сад

20 октября методист отдела экологического просвещения дирекции природного парка «Ергаки» посетила Ермаковский детский сад №2 с эколого-просветительским мероприятием о «семейной жизни» у самых интересных животных парка. Детсадовцам рассказали о материнстве у бурого медведя, лисицы, рыси, кабана, северного оленя, бобра и волка. Ребята узнали о том, какие из данных животных создают пары на всю жизнь; какие родители совместно участвуют в воспитании детенышей,  а у каких воспитанием малышей занимаются только самки; сколько детенышей рождается у разных видов, и как быстро зверята становятся самостоятельными. Воспитанники детского сада узнали, что медвежата появляются на свет зимой, когда медведица спит в берлоге, и что у кабанов есть гнезда, где кабанчики греются друг о друга и кормятся молоком своей матери.   

После рассказа методиста парка, а также просмотра красочной презентации, детям предложили из карточек, на которых были изображены взрослые звери и детеныши, составить правильные комбинации, в которых родитель находит своего ребенка. Также детсадовцы отгадывали стихотворные загадки о зверятах, а в конце мероприятия раскрашивали раскраски про звериных мам с их малышами.

Сотрудникам дирекции парка очень нравится приходить в детские сады, где маленькие дети с интересом и огромным желанием узнают что-то новое, принимают активное участие в любой затее или игре. Очень важно, чтобы уже с такого небольшого возраста детям прививалась любовь к природе, которую они захотят сохранять и в будущем.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика