Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Экскурсия должна быть интересной! 06.12.2022

Экскурсия должна быть интересной!

Специалист по развитию туризма Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» – Екатерина Лыхина успешно прошла курсы по программе повышения квалификации и получила Удостоверение установленного образца.

Занятия проходили в октябре в городе Минусинске. Обучающий курс по программам повышения квалификации для специалистов индустрии туризма и гостеприимства был организован агентством по туризму Красноярского края и подведомственным ему –  Туристским информационным центром Красноярского края.

Екатерина прошла обучение по программе повышения квалификации «Применение техник интерпретации наследия в работе экскурсовода» и затем презентовала свою экскурсионную программу с применением новых знаний. Так, специалист в ходе видеоэкскурсии «В гостях у Берендея» познакомила зрителей с историей создания национального парка «Шушенский бор» и дендрария «Берендей», растениями, произрастающими на территории дендрария. Для того, чтобы информация воспринималась лучше, Екатерина применяла в экскурсии специальные техники. К примеру, в рассказе про одного из обитателей парка – бурого медведя, который может развивать скорость до 50 км/ч, использовалась техника сопоставления, максимальная скорость медведя сопоставима со скоростью автомобиля, передвигающегося по городу. Во время знакомства экскурсантов с хвойными растениями, Екатерина рассказала историю, как хвоя помогла спасти многих жителей блокадного Ленинграда от цинги, ссылаясь на литературные источники, авторами которых стали люди, пережившие те тяжелейшие события. Таким, образом, Екатерина дополнила свою экскурсию несколькими интересными и запоминающимися фактами и историями, что сделало её более интересной и увлекательной.

Результатом успешной презентации экскурсии Екатерины с применением новых техник стало Удостоверение о повышении квалификации.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика