Работа ООПТ

Работа ООПТ  
О турпродуктах Саяно-Шушенского заповедника и нацпарка «Шушенский бор» рассказали на совещании ТИЦ Хакасии 19.12.2022

О турпродуктах Саяно-Шушенского заповедника и нацпарка «Шушенский бор» рассказали на совещании ТИЦ Хакасии

Сотрудники Объединённой дирекции приняли участие в рабочем совещании по вопросам развития детского туризма в Республике Хакасия. Собравшиеся подвели итоги уходящего года и наметили планы на 2023 год.

Участниками совещания стали: Кузьмина Ольга – руководитель Департамента развития туризма Министерства экономического развития Республики Хакасия; Вайс Надежда – гид-экскурсовод; Шевергина Алина – туроператор «ШевТур»; Суркова Юлия – директор фонда поддержки образовательных инициатив и социальных проектов «Дельта-План»; Лавренов Олег – туроператор «Фюзис», а также другие представители туротрасли Хакасии и сотрудники отдела туризма и рекреации Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» - Терунова Анна и Лыхина Екатерина.

Совещание строилось на поиске путей решения проблем в развитии детского туризма по региону. В ходе работы совещания некоторые участники озвучили свои предложения о сотрудничестве и взаимодействию друг с другом, другие представляли предложения по улучшению инфраструктуры для инклюзивных маленьких туристов.

Сотрудники Объединённой дирекции, в свою очередь, рассказали о реализуемых экскурсионно-познавательных программах для детей и подростков: «Книга Саянской тайги» и «Живые уроки в Берендее». Участниками данных программ за 2022 год стали многие дошкольники, школьники, а также студенты из Красноярского края и Республики Хакасия. Абсолютно все участники остались очень довольны увлекательным и познавательным мероприятием. Сотрудники Дирекции получили множество положительных отзывов и слов благодарности как от детей, так и от родителей и педагогов.

Приглашаем всех желающих принять участие в наших экскурсионно-познавательных программах, познакомиться поближе с заповедными обитателями Западного Саяна, примерить на себя роль научного сотрудника или государственного инспектора, а также совершить виртуальное путешествие к отрогам Саянских гор, где хозяйничает таинственный снежный барс!

Подробнее о познавательном досуге для детей можно почитать на сайте Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский и национального парка «Шушенский бор» в разделе «Путешествуй».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика