Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Заповедный урок для школьников 16.01.2023

Заповедный урок для школьников

Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Эти и другие особо охраняемые природные территории сегодня, пожалуй, единственный способ сохранить дикую природу России.

К этой дате сотрудники дирекции природного парка «Ергаки» подготовили и провели ряд экологических мероприятий: одно прошло 12 января в Ермаковской средней школе №1, второе - 13 января в Араданской школе.

Главной целью мероприятий стало знакомство школьников с заповедной системой России,  с различными категориями ООПТ страны в целом и ООПТ Ермаковского района в частности.

Ребята 3-6 классов ознакомились с презентацией «Заповедная система России». С помощью её школьники узнали, что такое заповедники, национальные парки, заказники, природные парки и основные отличия этих категорий друг от друга. На мероприятии было уделено особое внимание Ермаковскому району, на территории которого расположено 9 ООПТ, в том числе -  Природный парк «Ергаки», дети познакомились с работой дирекции парка, с правилами посещения, достижениями и планами.

Позже с сотрудниками дирекции парка школьники поучаствовали в викторине. Нужно было  определить символ той или иной ООПТ России по логотипу организации и сопоставить с ним фото животного.

В конце мероприятия все участники смогли задать интересующие их вопросы. Ребята в подарок получили большой настенный календарь на 2023 год от WWF и дирекции природного парка. Были розданы информационные буклеты о парке и свежий номер бюллетеня «Ергаки - жемчужина Саян».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика