Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Приглашаем на лыжную познавательную прогулку! 25.01.2023

Приглашаем на лыжную познавательную прогулку!

Спортивный Клуб «Сапсан» совместно с Объединённой дирекцией заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» разработали и апробировали две лыжные экскурсии по Перовскому лесничеству национального парка.

Сотрудники заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» на протяжении многих лет активно взаимодействуют с Молодёжным центром «Юг» Шушенского района. В конце прошлого года руководители Спортивного Клуба «Сапсан», который работает при Молодёжном центре «Юг», предложили отделу туризма и рекреации Объединённой дирекции свои идеи по сотрудничеству в сфере развития туризма в посёлке Шушенское.

Так, появился совместный проект по проведению лыжных познавательных экскурсий в Перовском лесничестве национального парка «Шушенский бор». Лыжные экскурсии будут проходить по двум маршрутам: по заснеженным местам озера «Перово» и от Первого карьера до «Берендея».

В рамках работы над этим проектом сотрудники отдела туризма и рекреации Объединённой дирекции приняли участие в открытой «Встрече путешественников» в Молодёжном центе «Юг». На встрече активисты Спортивного Клуба «Сапсан» подвели итоги 2022 года, вспомнили основные события: походы, сплавы, тренировки, обучающие программы «Школа пакрафтинга» и т. д. Важной частью мероприятия стало обсуждение планов на 2023 год, в том числе в планы деятельности Клуба вошло проведение лыжных экскурсий по национальному парку «Шушенский бор».

Приглашаем всех желающих принять участие в лыжных экскурсиях по живописным местам, богатым своей историей, полюбоваться заснеженным сосновым бором, укрепить своё здоровье, узнать много нового о жизни животных и истории национального парка «Шушенский бор», весело и с пользой провести время.

Экскурсии проходят в сопровождении опытного гида-экскурсовода. Участникам выдаётся необходимый инвентарь.

По вопросам организации познавательных путешествий можно обращаться в будние дни с 8:00 до 17:00 ч. по телефону +7 9083250759, e-mail: sayan.tour@mail.ru, shush-bor@ya.ru


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика