Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Экологический диктант» для проверки знаний 23.02.2023

«Экологический диктант» для проверки знаний

Дирекция природного парка «Ергаки» в этом году сделала февраль - месяцем проверки экологических знаний у школьников Ермаковского района. Для этого сотрудники парка составили «Экологический диктант», на вопросы которого в феврале давали ответы учащиеся двух Ермаковских школ и Араданской школы. Участие в экологическом диктанте принимали школьники различных возрастов, начиная с пятого и заканчивая одиннадцатыми классами. Всего свои экологические знания на данный момент проверили 147 учащихся.

«Экологический диктант» состоял из двух вариантов, каждый из которых включал в себя четыре раздела с заданиями. Первый раздел состоял из тестовых заданий по экологии, где было нужно выбрать один правильный вариант. Во втором разделе необходимо было из букв составить названия самых знаменитых достопримечательностей природного парка «Ергаки». В третьем разделе были предложены различного рода экологические ситуации, из которых дети должны были выбрать экологически верный ответ. Четвертый раздел был представлен в виде задания, в котором было необходимо по текстовому описанию и фотографии определить название ООПТ, или природоохранной  организации, и знаковое животное, которое находится под его охраной.

Все ученики приняли активное участие в экологическом диктанте, для многих из них было интересно не только проверить свои знания, но и узнать для себя что-то новое об особо охраняемых природных территориях России, а особенно о своем родном природном парке «Ергаки». После проведения диктанта и его проверки, детям вернули их работы с отметкой правильных и не правильных ответов для того, чтобы ребята смогли увидеть свои «пробелы» и лучше запомнить полученную информацию.

Тем, кто набрал наибольшее количество баллов, будут вручены памятные сувениры от природного парка «Ергаки». Ими стали следующие участники экологического диктанта:

Победители Ермаковской средней школы № 1:

1 место Аваева Полина, 7Б; Молчанова Люба, 7В.

2 место Донгак Диана, 7В; Ежова Марина, 7В; Колесова Ксения, 7В.

3 место Изосимова Софья, 7Б.

Победители Ермаковской средней школы № 2:

1 место Гудик Вика, 9А.

2 место Андреева Полина, 11А.

3 место Изместьева Даша, 8В.

Победители Араданской основной школы:

1 место Алиса Целютина, 7 класс.

2 место Веселкова Вероника, 9 класс; Захар Демин, 8 класс.

3 место Василиса Назарова, 7 класс.

 

«Экологический диктант» показал, что все учащиеся, вне зависимости от своего возраста, имеют хорошую экологическую базу знаний, которую обязательно нужно пополнять и расширять, чтобы подрастающее поколение имело больше информации об окружающей их природе.

«Экологический диктант» на этом не останавливается и в марте он пройдёт в других школах района.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика