Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Приглашаем принять участие в конференции «Туризм и геоэкология горных регионов» 20.03.2023

Приглашаем принять участие в конференции «Туризм и геоэкология горных регионов»

Всероссийская научно-практическая конференция, одним из соорганизаторов которой выступает Катунский заповедник, состоится 14 июня 2023 года в г. Горно-Алтайск. Направления работы конференции:

1.       Геоэкологические проблемы развития горных регионов.

2.       Модели развития туризма в горных регионах и геоэкологические особенности.

3.       Природные и этнокультурные ценности горных регионов, проблемы сохранения биоразнообразия, экосистем в условиях активного развития туризма.

4.       Динамика и особенности антропогенного воздействия на природные экосистемы в связи с развитием туризма.

5.       Роль территорий с особым режимом природопользования в сохранении горных экосистем и развитии экологического туризма. Специфика туризма на особо охраняемых природных территориях.

6.       Экологические маршруты и экотропы как возможность щадящего воздействия на экосистемы: особенности проектирования и инженернотехнических решений. 7. Социально-экономические и геополитические аспекты развития туризма в горных регионах.

В рамках конференции пройдет полевая Школа молодых специалистов «Экотуризм на ООПТ» на базе Катунского биосферного заповедника (с 15 по 20 июня 2023 г). В рамках Школы предусмотрены теоретические и практические занятия по вопросам геоэкологии и развития туризма на особо охраняемых природных территориях, а также посещение эколого-познавательного маршрута Катунского заповедника «В край озер и водопадов» на Мультинских озерах. Расходы по участию в Школе несут участники. По итогам участия в Школе выдается сертификат. Программа Школы будет выслана по запросу.

Заявки на участие в конференции и научные статьи для публикации в электрнном сборнике с размещением в РИНЦ принимаются до 1 июня 2023 г. на адрес электронной почты conftransgran@yandex.ru.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика