Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Поздравляем победителей конкурса рисунков «Марш парков-2022»! 22.03.2023

Поздравляем победителей конкурса рисунков «Марш парков-2022»!

 В Центре охраны дикой природы подвели итоги и определили победителей детского художественного творчества «Природным экосистемам – сохранение и восстановление», среди призёров – ребята, ставшие финалистами отборочного этапа в национальном парке «Шушенский бор».

Цель «Марша парков» – помочь местным жителям, представителям органов власти и государственного управления, учреждений образования, бизнеса, СМИ узнать как можно больше об особо охраняемых природных территориях и лично внести свой вклад в их поддержку.

Во время «Марша парков» заповедники, национальные парки, а также другие природоохранные, неправительственные и образовательные организации проводят лекции и мастер-классы, дни открытых дверей, детские экологические мероприятия, тематические выставки, акции волонтёрской помощи и сбор благотворительных средств, в поддержку охраняемых природных территорий, инициируют публикации в прессе, трансляции радио- и телепередач.

В рамках Международной природоохранной акции «Марш парков – 2022» Саяно-Шушенский заповедник и национальный парк «Шушенский бор» провели конкурсы детских рисунков под девизом  «Природным экосистемам – сохранение и восстановление».

В ходе которого были выбраны 18 работ и отправлены в Центр охраны дикой природы (ЦОДП) в Москву для финального этапа конкурса.

Некоторые ребята, участвующие от национального парка «Шушенский бор», вошли в число победителей! Среди самых юных художников (в категории 4-6 лет) победу одержал Михаил Ермолаев (Детский сад №5, п. Шушенское), заняв третье место, с рисунком «Птица неясыть».
В категории 7-10 лет, заняв второе место, победила Анастасия Олемская (Детская художественная школа п. Шушенское) с рисунком «Снежный барс». В этой же возрастной категории рисунок «Речной бобёр» Назара Олисова (Детский дом п. Шушенское) занял третье место. В категории 11-14 лет работа Маргариты Ермолаевой (Детская художественная школа п. Шушенское) стала первой!

Мы поздравляем победителей и желаем им позитива, неиссякаемой энергии, а также множества интересных идей и свершений на их творческом пути!

Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными призами. Лучшие работы пополнят Интернет-галерею на сайте Центра охраны дикой природы (www.biodiversity.ru/programs/mp/gallery.html). ЦОДП оставляет за собой право использовать рисунки на выставках, в печатной продукции, социальной рекламе и т.п. Благодарим всех за участие и желаем успехов!

Фото: работы участников конкурса

Пресс-служба Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор»

21 марта 2023

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика