Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Заповедный урок в Маркаколе 01.04.2023

Заповедный урок в Маркаколе

В ходе поездки в Восточно-Казахстанскую область директор Катунского биосферного заповедника Александр Затеев встретился с учащимися школы села Урунхайка. Мероприятие проходило в рамках соглашения о сотрудничестве между Катунским и Маркакольским заповедниками. 

Во время визита Александр Викторович совместно с коллегами из Маркакольского заповедника провели урок о Катунском заповеднике. Юные урунхайцы познакомились с историей развития, направлениями деятельности и биоразнообразием охраняемой природной территории.  Особый восторг у ребят вызвал просмотр фильма о Катунском заповеднике, рассказывающий о первозданной и нетронутой цивилизацией природе, удивительном мире животных и растений. В конце мероприятия дети с большим интересом и азартом поучаствовали в познавательной викторине, где за каждый правильный ответ получили заповедные призы. Многие ребята выразили свое желание обязательно побывать на Алтае в Катунском заповеднике.

Заповедная Урунхайка расположена на берегу живописного озера Маркаколь. В селе находится визит-центр и музей природы Маркакольского заповедника. Сотрудники учреждения ведут активную работу по экологическому просвещению как с местными жителями, так и с туристами. В Урунхайке проживает более 300 человек. Через село проходит знаменитая Австрийская дорога, построенная австрийскими военнопленными Первой мировой войны. Урунхайку смело можно назвать краем Казахстана, ведь находится село почти на границе с Китаем. 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика