Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Стартовала ежегодная международная общественная акция "Марш парков" в Государственном природном заповеднике "Азас"! 05.04.2023

Стартовала ежегодная международная общественная акция "Марш парков" в Государственном природном заповеднике "Азас"!

Стартовала ежегодная международная общественная акция "Марш парков" в Государственном природном заповеднике "Азас"!
          Сроки проведения акции в Тоджинском районе Республики Тыва: 03-30 апреля 2023г.
Акция проводится по инициативе Центра охраны дикой природы.
          Цель "Марша парков" - помочь местным жителям, представителям органов власти и госуправления, учреждений образования, бизнеса, СМИ узнать как можно больше об особо охраняемых природных территориях (ООПТ) и лично внести вклад в их поддержку.

В рамках акции в заповеднике запланированы ряд мероприятий для учащихся образовательных учреждений Тоджинского района Республики Тыва. Лекции и беседы на природоохранную тематику и про заповедник "Азас" покажут с сопровождением презентации и фильмами и видеороликами об ООПТ. Передача информации в игровой форме часто практикуется сотрудниками отдела экологического просвещения. Учащихся средних классов ждет игра с экологическим полем «Охрана природы». Выезды в образовательные учреждения всегда сопровождается передвижными выставками. На выставке с названием «Эталон природы Тоджи» будут демонстрироваться заповедные ландшафты охраняемой территории- красочные альпийские луга, высокогорье и фотографии озер и рек.

Также с целью сформировать основу экологической культуры запланирован экологический десант – уборка территории близлежащих зон отдыха, берегов рек и лесных массивов населенных пунктов Тоджинского района. Экологический десант состоится 28 апреля 2023 г.

Традиционно в этом году Центр охраны дикой природы (ЦОДП) объявил конкурс рисунков на тему: Обитатели природных экосистем. Мы предлагаем участникам выбрать какую-либо природную экосистему и изучить особенности обитающих в ней животных и растений, узнать, что необычного и интересного есть именно в её живых обитателях, в их образе жизни, их приспособлениях к условиям обитания, способах питания или защиты от опасностей т. д. Вы можете передать в рисунке любой сюжет – обитателя или обитателей рек, степей, лесов; редкие виды или доминирующие; взаимоотношения животных с окружающим миром и человеком. Рисунок, включающий десятки элементов, или изображающий одного обитателя – решать вам.

Заповедник «Азас» как локальный организатор акции будет принимать работы участников до 30 апреля 2023 г. Лучшие работы участников конкурса рисунков отсылаются в ЦОДП.  


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика