Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Красноярские Столбы» на полуфинале проекта «Экософия» в Тюмени 15.04.2023

«Красноярские Столбы» на полуфинале проекта «Экософия» в Тюмени

В Тюменской области с 6 по 10 апреля проходил полуфинал проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей», в котором принял участие национальный парк «Красноярские Столбы».

Полуфинал состоялся для 110 участников из 33 регионов нашей страны в формате эколого-промышленной экспедиции с оценочными мероприятиями, деловой и просветительской программой, направленной на выявление экологических лидеров и вовлечение жителей региона в экологическую культуру.

Красноярский нацпарк в Тюмени представляла главный специалист отдела экологического просвещения Светлана Юшкова. По результатам оценочных мероприятий, Светлана вошла состав 28 финалистов, представляющих 15 регионов России.

В рамках полуфинала, участники проекта решали кейсы регионального и всероссийского уровней, разрабатывали уроки для школьников, презентовали свои экоинициативы, работали в командах на стратегических сессиях и обсуждали актуальные вопросы в сфере экологии на круглых столах.

Одним из самых ярких событий полуфинала проекта стал масштабный городской праздник «Экософия в Тюмени». «Красноярские Столбы» организовали для учеников тюменской школы № 56 серию эколого-просветительских площадок, на которых дети могли познакомиться со следовой деятельностью таежных животных и принципом работы фотоловушек, собрать зверей и птиц в технике оригами, поиграть в настольные игры, разработанные сотрудниками нацпарка.

Светлана Юшкова, сотрудник национального парка «Красноярские Столбы»:

– Я очень ценю причастность к сообществу людей, желающих вносить личный вклад в сохранение планеты. Для меня этот проект – ещё одна возможность быть полезным человеком. Считаю, что в «Экосборную» нашей страны обязательно должны входить представители заповедной природы России.

Заключительный полуфинал проекта «Экософия» пройдет в Архангельске со 2 по 6 июня 2023 года. Чтобы присоединиться к проекту, необходимо зарегистрироваться на сайте экософия.рф. Гранд-финал пройдёт в Нижнем Новгороде с 27 по 30 июля 2023 года.

Для справки:

«Россия – страна возможностей» – автономная некоммерческая организация, созданная по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Платформа объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад для разной аудитории.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика