Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Диктант Победы – 2023 01.05.2023

Диктант Победы – 2023

На базе административно-экскурсионного комплекса Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» была организована одна из площадок Международной патриотической акции «Диктант Победы».

Основная цель Диктанта Победы – пробудить интерес российских и зарубежных участников к событиям героического прошлого нашей страны, дать людям возможность проверить свои знания истории, получить новую информацию о подвигах предков.

Международная патриотическая акция в этом году прошла в пятый раз на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на официальном сайте диктантпобеды.рф. В России было организовано более 20 тысяч площадок. Число участников акции растёт с каждым годом.

Принять участие в историческом Диктанте на площадке Объединённой дирекции пришли сотрудники Комплексного центра социального обслуживания «Шушенский», участники добровольного движения «Шушенские волонтёры 55+», представители Хакасского отделения Русского географического общества и местные жители посёлка Шушенское. Также проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны захотели некоторые сотрудники Объединённой дирекции.

Перед началом Диктанта гостей познакомили с историей, географическим положением и биологическим разнообразием Саяно-Шушенского заповедника и национального парка «Шушенский бор», а также более подробно рассказали о животных, обитающих на этих территориях.

После краткой экскурсии участники прошли регистрацию, в ходе которой каждый участник получил георгиевскую ленточку, как символ воинской славы России, который олицетворяет мужество, доблесть, героизм и силу духа нашего народа. Этот символ связывает и объединяет всех жителей нашей огромной страны.

В конференц-зале участники Диктанта Победы прослушали правила написания и приступили к выполнению заданий. Диктант Победы состоял из 25 вопросов об основных событиях Великой Отечественной войны. Были вопросы с вариантами ответа, а также вопросы с кратким ответом. Время написания Диктанта составляло 45 минут.

В этом году в содержание исторического диктанта входили вопросы, касающиеся победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождения Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыва блокады Ленинграда.

Итоги Диктанта Победы станут доступны в июне 2023 года на сайте диктантпобеды.рф. Ознакомиться с результатами участники смогут по индивидуальному идентификационному номеру.

Отметим, что написание исторического Диктанта помогает участникам акции не только проверить свои знания, но и пробуждает интерес к событиям героического подвига нашей страны. Диктант Победы – дань памяти всем тем, кто ценою собственной жизни шёл к Победе.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика