Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Всероссийский субботник в Шушенском бору 11.05.2023

Всероссийский субботник в Шушенском бору

Сотрудники Объединённой дирекции совместно с представителями Хакасского республиканского отделения Русского географического общества приняли участие во «Всероссийском экологическом субботнике» по уборке от мусора территории Перовского кластера национального парка «Шушенский бор».

Весна – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая людей. Одним из приоритетов этого сезона является весеннее преображение природы и благоустройство территории.

Всероссийский субботник стал традиционным и значимым событием, которое способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у населения.

В конце апреля – начале мая во всех регионах России проходят субботники, целью которых является улучшение экологической обстановки в населённых пунктах и пригородах. В связи с неблагоприятными погодными условиями акцию чистоты сотрудники Объединённой дирекции перенесли на начало мая.

Во Всероссийском экологическом субботнике по очистке от бытового мусора Перовского кластера нацпарка «Шушенский бор» приняли участие сотрудники Объединённой дирекции, представители Хакасского отделения Русского географического общества, а также студенты Шушенского сельскохозяйственного колледжа.

Участники экологического мероприятия очистили от бытового мусора территорию на границе парка в районе Шушенского сельскохозяйственного колледжа. Наиболее проблемной оказалась часть территории, примыкающая к дороге.

Совместными усилиями было собрано и вывезено на полигон ТБО более 30 мешков мусора. Однако, участники субботника отметили, что в этом году здесь гораздо чище, чем в прошлые годы. Надеемся, что жители и гости посёлка стали более ответственно относиться к природе. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Фото: А. Юрьева

Пресс-служба Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор»

10 мая 2023

 

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика