Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Пернатые путешественники 20.05.2023

Пернатые путешественники

18 мая методист отдела экологического просвещения дирекции природного парка «Ергаки» посетила Ермаковский детский сад №4, где провела эколого-познавательное мероприятие «Пернатые путешественники». Детям было рассказано о перелетных и оседлых птицах природного парка «Ергаки», о том, как самые интересные представители авифауны ведут себя весной.

Во время мероприятия детсадовцам была показана презентация с яркими фотографиями птиц, живущими в природном парке. Ребята узнали о том, что бывают перелетные, кочующие и оседлые птицы, и в чем их отличия друг от друга. Рассказ методиста парка поведал о самых первых птицах, прилетающих к нам – полевом воробье, трясогузке, зяблике, огаре, черном коршуне и журавлях. О том, что журавль-красавка уже несколько лет гнездится недалеко от кордона природного парка, где эти птицы совершенно не боятся государственных инспекторов и подпускают их к себе довольно близко. Также дети узнали, что для того, чтобы птицы не разбивались о прозрачные окна домов, нужно обязательно вешать на окна шторы, жалюзи или тюль, чтобы птицы их видели и не пытались пролететь сквозь окна. Ребята с большим интересом отгадывали «птичьи загадки» и перечисляли всех известных им птиц, начинающихся с определенных букв.

В конце мероприятия дети рассаживались за столики, брали цветные карандаши и приступали к раскрашиванию картинок с разными птицами – кряквой, снегирем, глухарем, ласточкой и совой.

На прощание, методист парка раздала малышам буклеты с интересной и познавательной информацией о птицах «Ергаков» и свежий выпуск бюллетеня парка, чтобы ребята могли уже дома, совместно с родителями, погрузиться в мир природного парка «Ергаки».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика