Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Национальному парку будут выделены дополнительные средства 20.05.2023

Национальному парку будут выделены дополнительные средства

Об этом в ходе брифинга для журналистов 18 мая после совещания сообщили министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов и врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков.

«Сегодня мы посетили «Красноярские Столбы». Директор нацпарка показал нам проекты, которые он подал в федеральное Министерство природных ресурсов и экологии. Уже по дороге со «Столбов» министр получил подтверждение от коллег, что заявка принята», – поделился Михаил Котюков.

Глава Минприроды России Александр Козлов подтвердил эту информацию красноярским журналистам.

«Столбы» – это то, чем стоит гордиться вашему региону. На уровне федерации решен вопрос, и в этом году национальный парк получит дополнительное финансирование. Врио губернатора поддерживает нас, и договорились, что продолжим ту хорошую практику, которая существует – «рубль к рублю». То есть федерация дает рубль на содержание и развитие парка, а Красноярский край добавляет свой «рубль», – сказал Александр Козлов.

Напомним, на встрече речь шла о поддержке региональных властей в части предоставления нацпарку краевой субсидии в виде гранта на содержание туристической инфраструктуры и проведение эколого-просветительских мероприятий. Благодаря этому, вход для красноярцев в нацпарк остается бесплатным. Губернатор подтвердил, что вклад региона в развитие территории «Красноярских Столбов» будет продолжен и дальше.

В свою очередь глава Минприроды России после посещения Восточного входа подтвердил, что национальному парку в этом году планируется выделить дополнительные федеральные средства на обустройство новой экологической тропы.   


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика