Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Приключение в мир загадок и чудес 26.05.2023

Приключение в мир загадок и чудес

На территории национального парка «Шушенский бор» в эколого-рекреационном комплексе «Таловский лог» в рамках проекта «Гений места» сотрудниками Объединённой дирекции было проведено мероприятие «Тимбилдинг: виртуальный микс или с ЭГО на ЭКО».

Напомним, Объединённая дирекция заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» в этом году выступает партнёром общероссийского проекта «Гений места». Проект «Гений места» направлен на развитие краеведческого туризма и реализуется на базе модельных библиотек.

Одно из мероприятий в рамках проекта «Гений места» состоялось на территории Горного кластера национального парка. В нём приняли участие члены турклубов «Импульс жизни» и «Дракон», а также жители города Саяногорск.

Увлекательное путешествие по экологической тропе началось с построения участников, где их ознакомили с правилами прохождения экопрограммы. Каждой команде были присвоены браслеты определённого цвета и переданы маршрутные листы. 

Экопрограмма состояла из 3 частей: квеста «Живые уроки в Таловском логу», тимбилдинга «Виртуальный квиз или с ЭГО на ЭКО», а также интерактивной экскурсии по парку.

В программе квеста «Живые уроки в Таловском логу» участники условно спасали краснокнижное животное. На каждой станции были подготовлены очень интересные задания (ребусы, загадки, головоломки).

Выполняя задания виртуального квиза, команды отвечали на каверзные вопросы, связанные с особенностями территории национального парка «Шушенский бор», а также угадывали звуки диких животных.

В ходе небольшой экскурсии гости знакомились с историей возникновения, географическим положением и биологическим разнообразием национального парка «Шушенский бор». Также, участники своими руками наполняли звериные кормушки солью и пробовали установить фотоловушку.

В конце мероприятия сотрудники Объединённой дирекции провели шуточную викторину и объявили победителей. Лучше всех с заданиями справилась команда турклуба «Импульс жизни», которым были подарены сертификаты на проживание в двухместном домике эколого-рекреационного комплекса «Таловский лог». Всем участникам были подарены саженцы липы в рамках старта акции «Посади своё дерево», которые в дальнейшем они смогут посадить на своих дачных или приусадебных участках. 

После увлекательного мероприятия счастливые участники дружно решили выпить ароматного чая, чтобы поделиться друг с другом полученными впечатлениями.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика