Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В национальном парке «Шушенский бор» прошла акция «Покормите птиц зимой» 07.02.2011

В национальном парке «Шушенский бор» прошла акция «Покормите птиц зимой»

В конце января 2011 года на территории национального парка Шушенский бор прошла ежегодная традиционная акция «Покормите птиц зимой». В акции приняли участие ребята волонтерского экологического отряда «Зеленый дозор» центрального дома творчества города Саяногорска и МОУ СОШ №6 города Саяногорска, под руководством Сергеевой Людмилы Владимировны. Мероприятия акции традиционно прошли в несколько этапов в течении года и включили в себя просветительскую и практическую части. В начале февраля 2011 года Акцию по подкормке птиц продолжили школьники Лицея №7 города Саяногорска.

«Птицы – это песнь и полет,
Это голоса наших лесов, полей.
Птицы – каждый год приносят
Нам на крыльях весну!
Птицы – это тайна и красота!
Птицы – это друзья нашего детства!»
(из агитационной листовки
Клуба «Зеленый дозор»)

Первым этапом ребята отряда «Зеленый дозор» были распределены по классам на совете отряда для проведения просветительской работы: бесед и агитации по участию в Акции «Покормите птиц зимой» с младшими школьниками с 1 по 8 классы. Всего просветительскую работу по акции «дозоровцы» провели в 18 классах для 436 человек.
В процессе подготовки членами клуба был разработан эскиз агитационного листа с призывом об участии в Акции «Покормите птиц зимой» и затем листовки были распространены в микрорайонах, школах, детских садах, на улицах города Саяногорска.
В ходе практической части Акции было изготовлено и развешано 8 кормушек на территории школы, около детских садов, в Ленинградском микрорайоне города Саяногорска.
Затем члены отряда «Зеленый дозор» организовали дежурство по подкормке птиц. Постепенно, к процессу пополнения кормов в установленных кормушках присоединились пенсионеры и жители близлежащих домов. Организаторы Акции «Покормите птиц зимой» отметили, что после распространения агитационных листовок с просьбой о помощи птицам, кормушки появились на многих балконах и во дворах домов микрорайонов города.
Завершилась зимняя часть акции установкой изготовленных кормушек на территории Национального парка «Шушенский бор» 30 января 2011 года. Развешав кормушки, проверив в них наличие корма, ребята смогли от души отдохнуть, насладиться картинами и звуками зимнего леса, с удовольствием накататься с горки и напиться чаю, заваренного на лесных травах.
А в первых числах февраля 2011 года к Акции присоединились и ребята из Лицея №7 города Саяногорска. Старшие школьники взяли на себя работу по подкормке птиц, в уже развешанных кормушках.

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика