Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Экологический КВН "Цветы Сибири" 15.02.2011

Экологический КВН "Цветы Сибири"

Под таким названием в Шушенском детском саду «Снегурочка» прошел экологический КВН.экологический квнСтаршие дошкольники упорно состязались в знании редких растений Сибири и правил поведения в природе, собирали картинки - пазлы, отгадывали краснокнижные растения по описанию и участвовали в эстафете.
К этому экологическому празднику «Володушка» и «Жарки» подготовились основательно, пошив оригинальные яркие костюмы и оформив красочные стенды, которые помогли достойно представить команду. На протяжении всей игры «борьба» между ними была напряженная, но силы оказались практически равны, поэтому, как часто бывает, победила дружба! И участники, и дети болельщики получили огромный заряд положительных эмоций и эмблемы «Юный эколог».
В завершение праздника ребят порадовала экологическая сказка, а также увлекательный экологический квнрассказ о природных заповедниках и парках. Подготовить праздник помогли методисты Саяно-Шушенского биосферного заповедника, предоставив информационный и наглядный материал из своих архивов. 
 Подобное сотрудничество педагогических коллективов с работниками природоохранных организаций позволяет решать общие вопросы по формированию экологической грамотности подрастающего поколения и сохранению чудных уголков нашей природы. Мы уверены, что начинать учить ответственному и бережному отношению к живой природе, к окружающему миру и родному краю нужно как можно раньше. Дальнейшая жизнь будет лишь совершенствовать знания и навыки, полученные в раннем возрасте. А то что знакомо и дорого с детства так хочется сберечь и сохранить.

Светлана Гуркова экологический квн
экологический квн
 



Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика