Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Начало новой дружбы 18.04.2011

Начало новой дружбы

В рамках Международной акции «Марш парков 2011» сотрудниками Катунского биосферного заповедника была организована благотворительная поездка в школу –интернат №1 им.Жукова в г. Горно-Алтайске. Мероприятие, проведенное для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей стало продолжением экологической акции «Скажем пластику нет», которая в заповеднике стартовала осенью 2010 года. Больше года в рамках этой акции сотрудники заповедника проводили различные мероприятия, начиная от раздельного сбора мусора, заканчивая бесплатным распространением экосумок. Так, среди усть-коксинских школьников был объявлен конкурс «Экосумка - 2010», в результате поступило около 60 сумок. И спустя год обучающиеся школы-интерната получили в подарок экосумки изготовленные школьниками нашего района, чему были очень рады и благодарны. В свою очередь воспитанники школы-интерната подарили заповеднику рисунки с изображением снежного барса. В дальнейшем на базе заповедника будет оформлена выставка.

Также для групп из начального, среднего и старшего звена прошли уроки по знакомству с заповедником, его животным и растительным миром, мастер – классы по рисованию снежного барса и росписи экосумок.

Приятным сюрпризом для ребят стало получение в подарок от заповедника телескопа. Теперь у них есть возможность наблюдать за ночным небом.

Проведение данного мероприятия стал стартом в начале дружбы Катунского заповедника и школы интерната №1 им. Жукова.

Катунский заповедник


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика