Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Планируются новые научные исследования 30.05.2011

Планируются новые научные исследования

Юрий Николаевич Калинкин, госинспектор и научный сотрудник Алтайского заповедника стал одним из исполнителей исследований биологии размножения важнейших охотничьих видов на территории России, в частности по Республике Алтай. Исследования проводятся в рамках договора о научно-техническом сотрудничестве между Россельхозакадемией и Польской академией наук, институтом репродукции животных и исследования кормов ПАН, вместе с университетом на Вармии и Мазурах (г. Олштын, Польша).

В соответствии с календарным планом работ Юрий Николаевич в период 2011-2015 гг будет проводить комплексные исследования по изучению экологических особенностей охотничьих животных и их кормовой базы в меняющихся условиях среды, формировать базу данных по региональному фенологическому мониторингу по маралу, лосю, косуле, кабарге, кабану и горному козлу.

По результатам проведенных исследований будет разработана методика обработки краниологического материала от млекопитающих и птиц, сформирована база данных по региональному фенологическому мониторингу. Материалы исследований войдут в виде рукописи в монографию В.М. Глушкова, д.б.н. «Управление популяциями охотничьих животных: от теории к практике» и будут представлены в виде докладов на международной конференции «Сохранение биоразнообразия животных и охотничье хозяйство России» (г. Москва); «Озерные экосистемы: биологические процессы, антропогенная трансформация, качество воды» (г. Минск) и 9-м съезде Териологического общества при РАН (г. Москва).

Справка-информация:
Ю.Н. Калинкин, госинспектор, научный сотрудник Алтайского биосферного заповедника. Окончил в 1995 году Вятскую сельскохозяйственную академию. Стаж научно-исследовательской работы в заповеднике 13 лет, специализация – териология, орнитология, биология. В 2011 году поступил в заочную аспирантуру Всероссийского научно-исследовательского института охотничьего хозяйства и звероводства имени профессора Б.М. Житкова (г. Киров).

Информацию предоставил научный отдел Алтайского заповедника,С.В. Чухонцева, зам. директора НИР
Фото Ю.А.Калинкин


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика