Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Сотрудники Катунского заповедника приняли участие в тренинге «Лес и изменение климата» для журналистов 17.08.2011

Сотрудники Катунского заповедника приняли участие в тренинге «Лес и изменение климата» для журналистов

С 12 по 15 августа на территории туристической базы «Млечный путь», которая находится в Чемальском районе, проходил тренинг для журналистов «Лес и изменение климата: проблемы и решения». Проект инициирован АНО «Центр экологических инноваций» при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и при поддержке региональных партнеров – правительств, научно-исследовательских институтов и НКО Алтайского края, Иркутской области, Сахалинской области и Камчатского края, а также Управления науки, образования, международного сотрудничества и информационного обеспечения Рослесхоза.

Основная цель проекта – совершенствование политики по адаптации лесного хозяйства к изменению климата в России, содействие привлечению инвестиций в лесной сектор пилотных регионов, реализации демонстрационных лесных проектов.

В тренинге приняли участие журналисты краевых и республиканских СМИ, а так же сотрудники научного и эколого-просветительского отделов Катунского биосферного заповедника. Проблемы изменения климата освещала группа независимых экспертов из Москвы и Санкт-Петербурга, а так же специалисты Барнаульского государственного университета, в ходе тренинга экспертами была обозначена проблема глобального изменения климата и предложены способы решения, основным из которых является сохранение и увеличение лесных массивов на территории России. А так же дана оценка роли лесов России в снижении темпов глобального изменения климата.

Пресс-центр Катунского заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика