Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Виртуальные экскурсии по ООПТ 11.11.2011

Виртуальные экскурсии по ООПТ

Качество образования зависит от многих факторов, одним из которых может стать непосредственное участие особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в реализации национально-регионального компонента государственного образовательного стандарта.

Национальный парк «Шушенский бор» начал проведение виртуальных экскурсий и бесед-презентаций со школьниками. В беседах идет речь о различных особо охраняемых природных территориях мира, редких и исчезающих видах животных и растений, роли школьников в охране природы и о многом другом.

На днях участниками виртуальной экскурсии по заповедникам и национальным паркам стали воспитанники Шушенского детского дома. Во время встречи с представителями национального парка ребята узнали много нового о системе ООПТ, флоре и фауне региона, посмотрели красочную презентацию, поиграли в игры и смогли задать все интересующие вопросы.

Воспитанники Шушенского детского дома всегда активно участвуют в деле охраны природы: изготавливают и развешивают кормушки для птиц, подкармливают пернатых зимой, очищают Шушенский бор от мусора, благоустраивают поселок и делают много других полезных дел. Кроме того, ребята постоянно участвуют в интересных мероприятиях и побеждают в различных конкурсах, что, несомненно, положительно влияет на интеллектуальное развитие и повышает самооценку, что очень важно для ребят, не избалованных родительским вниманием и заботой.

Пресс-служба НП «Шушенский бор» 


Outdoor технологии - технологии для комфортной автономной жизни

Основные достопримечательности Мельбурна – столицы Виктории

Бронирование отеля по правилам

Отдых в Голубицкой - отличная альтернатива Черноморским курортам.

Какие контактные линзы лучше выбрать, оттеночные линзы

Как купить золото для Архейдж?

Заповедники и национальные парки Бангкока


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика