Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Как встречают Новый год на нашей Планете 28.12.2011

Как встречают Новый год на нашей Планете

Накануне Рождества и Нового года большинство жителей нашей планеты украшают свои жилища национальными атрибутами этих волшебных праздников. Однако, не везде в доме ставят новогоднюю ель.

Так, например, в Великобритании дом принято украшать ветками остролистника и омелы белой. В каждом японском доме на Новый год появляются 3 ветки: бамбука - пусть также быстро вырастут дети, сливы - пусть у хозяев будут крепкие помощники, сосны - пусть все члены семьи живут так же долго, как сосна. В Дании на новый год принято украшать лиственницу. В Греции украшают на Новый год гранатовое дерево. В Новой Зеландии в конце декабря, как раз на Рождество, наступает массовое цветение похутукавы, это дерево и считается рождественским в этой стране. В Австралии на Рождество и Новый год принято украшать дома и дарить друг другу растение, которое является родственником европейской омелы - нуйтсия. В Бразилии рождественским и новогодним деревом принято считать растение шлюмбергера. В России же традиционно украшают свои дома хвойными красавицами – зеленой елью или сосной.

Сотрудники Алтайского биосферного заповедника считают, что самая лучшая встреча Нового года - в настоящем лесу, у живой ели. Замечательно, если лесная красавица растет во дворе вашего дома, ведь традиция наряжать ель на Новый год начиналась именно с украшения живого дерева. Хороший вариант – украсить свою квартиру или дом несколькими ветками хвойных пород.

А чтобы постараться не навредить живой природе помогут новогодние советы от WWF: http://wwf.ru/news/article/8997

Что не стоит дарить на Новый год?: http://news.rambler.ru/12291404/

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика