Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Человек, воспевающий красоту Горного Алтая 13.01.2012

Человек, воспевающий красоту Горного Алтая

Центральную усадьбу Катунского биосферного заповедника посетил известный алтайский певец, композитор заслуженный артист России Болот Байрышев.

В непринужденной обстановке за чашкой чая состоялась дружеская беседа артиста с директором и коллективом заповедника. В ходе беседы Болот рассказал о своем творчестве, поделился с планами на будущее. Планов как оказалось у артиста очень много, в ближайшее время у него совместно с молодым певцом из Усть-Коксинского района Алексеем Чичаковым состоится турне по городам Сибири. А в феврале в г.Горно-Алтайске пройдет юбилейный концерт в Национальном драматическом театре.
В своем творчестве артист большое внимание уделяет необыкновенной природе Горного Алтая, в том числе в нескольких музыкальных композициях воспевает гору Белуху, как святыню алтайского народа. Так же в ходе беседы познакомился с деятельностью Катунского заповедника, и выразил желание посетить будущим летом его территорию.

«Не перестаю удивляться и восхищаться природой вашего района, в частности Катунского заповедника, - говорит Болот, - и очень рад, что для сохранения первозданной природы нашего края создаются охраняемые территории».
Директор заповедника А.В. Затеев выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и поддержку со своей стороны в начинаниях артиста.
Следует отметить, что Болот действительно человек уникальных способностей, обладающий вокальным и музыкальным талантом. От природы ему было дано - доброта, искренность и удивительная красота души. А это именно те качества, которые делают человека Человеком, достойным восхищения...

Дополнительная информация: Болот Байрышев - заслуженный артист Республики Алтай, заслуженный артист Российской Федерации; исполнитель традиционного алтайского горлового пения - кай; музыкант, виртуозно играющий на всех национальных инструментах - комусе, топшууре, шооре и др.; участник многочисленных фестивалей и музыкальных проектов по всему миру - во Франции, Австрии, Венгрии, Японии, Турции, Германии, Испании, Норвегии и мн. др. странах.


Пресс-центр Катунского биосферного заповеника

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика